ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Глава городской администрации Александр Макаров и заместитель председателя Брянского горсовета Владимир Гайдуков в ходе рабочей поездки посетили несколько городских объектов, где сегодня ведутся работы по благоустройству.

 

Строительство новой дороги по ул. Романа Брянского выполнено на 80%. Из 1200 метров дорожного полотна  полностью сделано более километра. Завершены работы по строительству ливневой канализации — здесь проложены водоотводные трубы диаметром от 500 сантиметров до 2 метров, которые рассчитаны не только на существующую, но и на перспективную застройку. По словам подрядчика, сегодня на новой дороге трудятся 5 филиалов подрядной организации АО «Брянскавтодор».  Строительные работы ведутся на участке протяжённостью в 150 метров, который примыкает к улице Авиационной — обустраивается нижний слой дороги: укладывается песок, щебень. Там, где асфальтобетонное покрытие уже сделано, продолжается благоустройство. Ведётся установка опор наружного освещения, вдоль новой дороги их будет 98, более 50 из них уже смонтированы. Также рабочие продолжают обустройство остановочных комплексов  общественного транспорта, которых здесь будет семь. По новой дороге пройдёт муниципальный маршрут — какой именно будет понятно ближе к сдаче объекта в эксплуатацию. Полностью, с выездом на Смоленскую трассу, его завершат в следующем году.

 

В ходе рабочей поездки Александр Макаров и Владимир Гайдуков побывали в детской школе искусств №1 в Бежицком районе. С 4 по 9 декабря здесь пройдёт Х Международный конкурс юных пианистов имени Т.П. Николаевой, школа искусств во всю готовится ко встрече гостей, которые приедут в Брянск из многих российских городов, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Директор учреждения Елена Денбновецкая рассказала, что работы по ремонту фасада здания близятся к завершению, строительные леса сниму к 25 ноября. Благоустройством территории вокруг здания занимается Бежицкая администрация совместно с «Дорожным управлением Советского района» — ведётся обрезка деревьев, наводится порядок на газонах, на площадке возле школы искусств проведут ямочный ремонт асфальта.

 

Также Александр Макаров и Владимир Гайдуков оценили ход работ по благоустройству территории возле концертного зала «Дружбы». Проект реконструкции участка, примыкающего к фасаду «Дружбы» разрабатывала Почётный архитектор РФ Ольга Грозева, дав ему название «Сквер дружбы народов». Работы по его обустройству стартовали в сентябре, сейчас они на завершающем этапе. Полностью проведена укладка тротуарной плитки площадью более 4000 квадратных метров. На газоны и клумбы завезён грунт, высажена часть деревьев и декоративный кустарник. Отремонтирована стоянка, примыкающая к служебному входу в концертный зал — заасфальтирована территория площадью более 4500 кв. м. В сквере установлены 19 скамеек и 23 урны. Подпорную стену, расположенную вдоль фасада, облицовывают тёмным гранитом. Также продолжаются работы по установке наружного освещения — необходимые коммуникации подведены, смонтированы закладные детали для установки фонарей, которых здесь будет около 40. Интересным декоративным элементом сквера должны стать цветочные часы. Бетонное основание для них уже подготовлено, сам механизм часов установят в этом году, но цветочными они станут следующей весной.

 

      • Gosuslugi