- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Информация для собственников жилья об «УК «Ваш дом»

[1]Брянская городская администрация информирует о том, что решением Арбитражного суда Брянской области от 17.03.2017 г. ООО «УК «Ваш Дом» (ИНН 3257014508) признано должником (банкротом), в связи с чем в отношении данной управляющей организации открыто конкурсное производство.

 

Исполнение обязанностей конкурсного управляющего ООО «УК «Ваш Дом» возложено на временного управляющего Бусовского Максима Юрьевича, члена саморегулируемой организации Ассоциации арбитражных управляющих «Синергия».

 

В силу ст. 126 ФЗ от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» с даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства прекращаются полномочия руководителя должника.

 

Таким образом, с даты утверждения конкурсного производства по делу о банкротстве, или заключения мирового соглашения, или отстранения конкурсного управляющего он осуществляет полномочия руководителя должника и иных органов управления должника и действует исключительно в пределах, в порядке и на условиях, которые установлены Федеральным законом от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

 

Согласно статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) управление управляющей организацией;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме.

 

По возникающим вопросам просим обращаться в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации по телефону 66-12-84.