- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске Всероссийский день чтения отметят необычной акцией

 

«Энергия книги» — так называется «яркая» книжная акция, которая впервые пройдёт в нашем городе 9 октября, во Всероссийский день чтения.

 

Увидеть своими глазами свет, который излучают книги (в прямом смысле этого слова, в чем и состоит интрига действия), а также почувствовать тепло от общения с единомышленниками (почитателями книг и чтения) сможет каждый горожанин в 17.00 у стен библиотеки имени П.Л. Проскурина.

 

Книга — такое же явление жизни, как человек, она тоже может быть живой, говорящей, излучающей свою энергию, она менее «вещь», чем все другие вещи, созданные и создаваемые человеком.

 

Знаменитый  писатель Виктор Гюго сказал: «Свет! Всегда свет! Повсюду свет! В нём нуждаются все. Он содержится в книге». Эти слова писателя подсказали сотрудникам общедоступных библиотек тему для проведения Всероссийского дня чтения, который отмечается 9 октября.

 

Участники акции получат эстетическое удовольствие от увиденного светящегося потока книг, из которого любая понравившаяся сможет занять место на полке вашей домашней библиотеки. Это книги, подаренные читателями, которые, переходя из рук в руки, могут снова стать для кого-то книгой «по душе».

 

Эмоционально акцию усилит аудиосопровождение, подготовленное специально для Дня чтения. Оно повествует о пользе чтения  и ценности книг для человека. Можно будет услышать высказывания великих людей об этом и услышать музыкальные произведения, посвящённые книгам.