- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Тепло поступает в дома горожан

[1]Начало отопительного сезона в Брянске рассмотрели на оперативном совещании, которое провёл глава городской администрации Александр Макаров.

 

По оперативной информации комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, по состоянию на 12.00 2 октября, незапущенными остаются 38 котельных. Часть из них начнут подавать тепло уже сегодня, остальные — по графику в ближайшие дни. Тепло уже получают 1423 многоквартирных дома. Это число постоянно увеличивается, т.к. управляющие компании проводят работы на внутридомовых инженерных сетях, обеспечивая безаварийный приём теплоносителя.

 

Тепло поступает и на социальные объекты города. На данный момент подключено 148 учреждений образования из 177, спорта — 6 из 9, культуры — 43 из 57. После запуска всех котельных и устранения возникших аварийных ситуаций на теплотрассах и на объектах потребителей, тепло станет во всех школах, детсадах, домах культуры и библиотеках и др. объектах.

 

Глава горадминистрации Александр Макаров призвал управляющие компании и ресурсоснабжающие организации всех форм собственности ускорить процесс подачи тепла в дома горожан и в социальные учреждения, ведь от их работы зависит здоровье, комфорт и настроение людей.