- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Движение на Черметовском мосту закрыто в связи с проведением восстановительных работ

Как сообщили в МКУ «Управление по делам  гражданской обороны  и защите населения  и территорий от чрезвычайных ситуаций города Брянска», вчерашний ливень повредил пешеходную часть Черметовского моста в Советском районе. Дождём подмыло грунт и тротуарную плиту, в результате образовалась промоина размером 5 х 4 метра.

 

На место выехали представители МЧС, управления по делам ГОЗНТЧС, а также городского дорожного управления. Работы велись до 3-х часов ночи и сегодня они будут продолжены. Промоину уже засыпали, предстоит восстановить плиту, асфальтобетонное покрытие и повреждённую электроопору.

 

Как отметили в МБУ «Дорожное управление  Советского района» г. Брянска, повреждение пешеходной части не повлияло на конструкцию самого моста, он по-прежнему в надёжном состоянии.

 

В связи с проводимыми работами по восстановлению, движение по Черметовскому мосту 6 сентября будет закрыто.

 

Ливень также повредил тротуар на Малыгинском мосту в Советском районе. Но здесь образовавшаяся промоина в разы меньше, чем на Черметовском. Вчера ночью дорожники её засыпали, предстоит восстановить тротуарную плиту. Движение на Малыгинском мосту не ограничено, он открыт и для транспорта, и для пешеходов.