- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Руководители города поддержат лауреата крымской «Тавриды»

[1]Глава Брянской городской администрации Александр Макаров и глава города Брянска Александр Хлиманков встретились с победителем конкурса «Конвейер проектов» Мариной Бакасовой.

 

Студентка Московской Государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова, наша землячка Марина Бакасова обратилась к руководителям города с просьбой поддержать творческий проект, приуроченный ко Дню Победы. С этой работой Марина участвовала в конкурсе «Конвейер проектов», который проводился в рамках Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида».

 

Напомним, в этом году форум «Таврида», который проходил в Крыму, объединил  более 3000 талантливых молодых людей из всех регионов страны.

 

На суд жюри Марина Бакасова представила проект интерактивного уличного стенда. Конструкция представляет собой  изогнутую Георгиевскую ленту, в которую встроены три экрана. Творческая работа нашей землячки была признана одним из победителей конкурса, а Марина получила грант на реализацию проекта.

 

[2]«Этот проект я посвятила своему прадеду, участнику войны Ивану Филипповичу Моисеенкову, которого, к сожалению уже нет в живых. Но, прежде всего, этот выставочный стенд — дань памяти всем героям Великой Отечественной войны, — рассказала Марина Бакасова на встрече с руководителями города. — Стенд является не только самостоятельным элементом городской среды, но, благодаря интеграции 3-х больших экранов с сайтом «Бессмертного полка», становится настоящим интерактивным источником информации о героях войны. Я думаю, сегодня это очень важно, ведь большинство молодёжи, детей предпочитают электронные носители информации».

 

Установить патриотический стенд студентка Строгановской академии хотела бы в Брянске, на эти цели пойдут и средства полученного гранта.

 

«Спасибо, что Вы решили реализовать свой потенциал, свой творческий замысел именно в родном городе. Обязательно поддержим Вас и приложим все усилия для воплощения Вашего творческого проекта в жизнь», — отметил Александр Макаров во время встречи с победительницей всероссийского конкурса.