- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В школе №45 завершается ремонт дворовой территории

[1]В средней школе №45 города Брянска завершается ремонт спортивных площадок, расположенных во дворе образовательного учреждения.

 

Напомним, накануне Дня физкультурника губернатор Брянской области Александр Богомаз и глава Брянской городской администрации Александр Макаров осмотрели пришкольную баскетбольную площадку, где подрядчик провёл некачественный ремонт асфальтного покрытия. На выездном совещании было дано указание директору школы и начальнику городского управления образование устранить брак на спортивной площадке.

 

Сегодня работы по благоустройству пришкольной территории близятся к завершению — заасфальтированы волейбольная и баскетбольная площадка, к укладке асфальта готовят дорожку, проходящую по двору школы. Наряду с этим, недобросовестному подрядчику — ООО «Тико», который ранее пытался осуществить ремонт, предъявлена досудебная претензия по качеству и объёму произведённых работ.

 

В этом году в общей сложности в Брянске будут благоустроены 26 территорий, прилегающих к школам и детским садам. На эти цели выделено более 40 миллионов рублей, за счёт которых в учебных и дошкольных учреждениях не только заменят старое асфальтобетонное покрытие, но также проведут общее обустройство территорий, отремонтируют прогулочные веранды, заменят ограждения.