- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В «Искорке» начал работу международный лагерь «Радуга-2017»

[1]21 августа состоялось торжественное открытие международного молодёжного лагеря «Радуга-2017».

 

Заместитель губернатора Брянской области Николай Щеглов, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаёв, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков посетили детский оздоровительный лагерь «Искорка», где приняли участие в торжественном открытии международной смены.

 

От имени губернатора Брянской области и регионального Правительства участников лагеря приветствовал Николай Щеглов: «В одиннадцатый раз в Брянске будет проходить международный молодёжный лагерь «Радуга-2017». Он давно  зарекомендовал себя как уникальная площадка для делового, творческого, дружеского общения молодых людей из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

 

[2]Уверен, что все участники очень быстро подружатся и не будут скучать, потому что программа лагеря насыщена творческими выступлениями, конкурсами, спортивными и туристическими соревнованиями, мастер-классами, экскурсиями. Каждый день будет посвящён знакомству с культурой, традициями и обычаями стран-участниц. Нынешняя смена послужит воплощению в жизнь молодёжных проектов и инициатив, укреплению межнациональных контактов, запомнится интересными мероприятиями.  Желаю всем мира и благополучия, незабываемых впечатлений, реализации творческих планов и плодотворной работы».

 

В свою очередь, обращаясь к участникам международной смены, глава Брянской городской администрации Александр Макаров отметил: «Общайтесь друг с другом, делитесь проблемами, которые беспокоят молодёжь того или иного города, республики, и учитесь сообща вырабатывать меры разрешения этих проблем.  Уверен, что на долгие годы в вашей памяти останется пребывание в этом лагере».

 

Директор детского оздоровительного лагеря «Искорка» Лариса Католикова провела для гостей экскурсию по лагерю, познакомила с ребятами, которые здесь отдыхают.

 

[3]В этом году в лагерь прибыли молодёжные делегации из города Дупница (Болгария), из города Комрат (Гагаузия, Республика Молдова), а также из Белоруссии — Минска, Могилёва, Гомеля. Россию представляют города Северодвинск и Брянск. В брянскую делегацию вошли творческие коллективы «Белые Берега», «Россияне», «Брянский карагод», студенческий актив.

 

Лагерь «Радуга» проходит на территории Брянской области в одиннадцатый раз — все эти годы его бессменным организатором является комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации. За эти годы он стал одним из значимых мероприятий в области молодёжного международного сотрудничества, поскольку молодёжное общение, расширение знаний о национальных особенностях, культуре, обычаях и традициях других стран — залог мира и благополучия.

 

[4]Участники молодёжного лагеря «Радуга» — это представители студенческой молодёжи, лидеры общественных объединений и организаций, представители творческих коллективов, одарённая молодёжь, люди, активно участвующие в образовательных проектах, в культурных обменах, в программах международного сотрудничества.

 

После торжественного открытия  гости прошлись по аллее сказок, где увидели показательные выступления детей по каратэ, а также осмотрели столовую лагеря и площадку для костра.

 

Ещё фото>>> [5]