- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Приглашаем на «Яблочный спас»

 

Ставший уже традиционным фестиваль «Яблочный спас» пройдёт в Брянске с 19 по 20 августа. Главная тема — доброе кино, яблоки, мёд и живой кофе, а основные мероприятия пройдут в эту субботу  на Кургане Бессмертия.

 

Гостей праздника ждёт сельскохозяйственная ярмарка — сюда свою продукцию привезут производители из всех районов Брянской области. В  рамках ярмарки пройдёт конкурс на самое вкусное, сочное, крупное яблоко Брянщины. Кроме того, организаторы обещают испечь огромный яблочный пирог. Раздача пирога будет проходить на всех торговых точках праздника при приобретении горячих напитков (чай, кофе, сбитень и других).

 

Для посетителей фестиваля откроются подворье мастеров, «город кроликов», фотозоны, интерактивные и спортивные площадки. В ассортименте праздничной торговли, помимо прочего, разнообразные блюда из яблок: пироги, варенье, компоты.

 

На фестивальных площадках выступят профессиональные и самодеятельные творческие коллективы, клубы исторической реконструкции Древней Руси, мастера колокольного звона. Гостями праздника в этом году станут белорусские «Песняры».

 

Праздник начнётся в субботу, 19 августа в 12.00 на площади Воинской Славы. В 13.00 пройдёт  торжественный молебен и освящение плодов нового урожая.

 

Ещё одним центральным событием фестиваля «Яблочный спас» станет Праздник доброго кино.

 

В кинотеатрах Брянска пройдут показы фестивальных фильмов — призёров и победителей российских и международных кинофестивалей. Одновременно свои конкурсные работы представят участники международного детского фестиваля кинопритч «Мы сами снимаем кино».

 

Торжественное открытие Праздника доброго кино состоится 19 августа в 14.30 в ТРЦ «Аэропарк».

 

[1]