- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске завершают нанесение пешеходной разметки у школ

[1]На 142 пешеходных переходах, расположенных возле школ Брянска, завершается нанесение соответствующей жёлто-белой разметки. Об этом рассказали в Центре организации дорожного движения города Брянска. Большая часть работ уже завершена, за исключением тех участков дорог, где ещё ведётся ремонт асфальтового покрытия. Жёлто-белой «зеброй» размечаются пешеходные переходы не только возле школ, но и в иных, социально значимых местах — возле детских садов, поликлиник и больниц.

 

Параллельно с работами по нанесению разметки, рядом с  образовательными учреждениями устанавливаются односекционные мигающие светофоры жёлтого цвета. Такие комплекты светофоров в Брянске уже установлены в восьми из запланированных 11 мест. В частности недавно они появились у школ №№4 и 9.

 

В соответствии с новыми требованиями безопасности дорожного движения производится планомерная замена знаков «Пешеходный переход» (1.22) аналогичными, но на жёлтом фоне со светоотражающим покрытием.

 

Подобных знаков в городе около трёх тысяч — в первую очередь замена производится в районе учебных заведений и на оживлённых магистралях: проспектах Московском и Станке Димитрова, улицах Ульянова, Литейной и других.