- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске отмечают День ВДВ

В Брянске начались торжественные мероприятия, посвященные 87-й годовщине образования воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации. На площади Партизан состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, глава города Брянска Александр Хлиманков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, воины-десантники.

 

Открывая торжественный митинг, председатель Брянской региональной общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения ВС, МЧС и МВД «Союз десантников», председатель комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Денис Шаров поздравил собравшихся с очередной годовщиной образования войск. «Вы являетесь элитой армии. На вас равняется подрастающее поколение. Хочу пожелать, чтоб с каждым годом вы становились еще более дисциплинированными и ответственными. Десантник своими поступками доказывает, что он лучший в работе, спорте и других сферах. Благодарю руководство области и города за возможность отмечать наш праздник с таким широким размахом», — сказал он.

 

Участники мероприятия почтили минутой молчания тех, кто не вернулся с полей сражений, возложили венки и цветы к Вечному Огню. После этого десантники организованной колонной отправились к памятнику воинам-интернационалистам.

 

С 12.00 на площадке за понтонным мостом на набережной запланирована культурно-спортивная программа для участников праздника с выступлениями творческих коллективов и работой полевой кухни.

Больше фото >>> [6]