- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Бесплатный городской мастер-класс «Искусство оригами» 

JlOrcwtPN-o [1]25 июля комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации при содействии молодежного Совета при главе Брянской городской администрации приглашает юных брянцев поучаствовать в бесплатном городском мастер-классе по созданию фигурок из бумаги — «Искусство оригами».

Мастер поможет детям создать необычное оригами своими руками. Это искусство складывания фигурок из бумаги было придумано в Древнем Китае, в стране, где и была изобретена бумага. Затем его переняли жители Японии. Оригами в стране восходящего солнца считались символами удачи.

Занимаясь оригами, ребенок становиться участником захватывающего действия — превращения бумажного квадрата в оригинальную фигурку – цветок, коробочку, бабочку, динозавра. Этот процесс напоминает фокус, маленькое представление, что всегда вызывает радостное удивление.

Искусство оригами благотворно влияет на психоэмоциональное состояние ребенка, повышает уровень интеллекта в целом, активизируют творческое мышление, снижает тревожность и помогает легче адаптироваться к тяжелым ситуациям, улучшает двигательную активность рук, развивает моторику пальцев, улучшает память и глазомер.

Свои собственные необычные оригами дети смогут сделать во вторник, 25 июля с 16.00 до 17.00. Место проведения — Курган Бессмертия. Участие в городском мастер-классе бесплатное. Приглашаем вас с пользой провести время и подарить своим детям радость и незабываемые впечатления!