ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Макаров мая 1724 июля в Краснодаре состоялся масштабный форум «Городская среда», организованный партией «Единая Россия». Глава Брянской городской администрации Александр Макаров посетил дискуссионную площадку «Комфортный двор», на которой обсуждались технологии и подходы к обустройству дворовых территорий, организация конкурсов отбора лучших проектов, были выработаны предложения по благоустройству дворовых пространств, учитывающих актуальные требования и запросы граждан.

 

Принцип отбора дворов предполагает не только капитальный ремонт, комплексный капитальный ремонт, восстановление инженерных сетей, но обустройство комфортной среды, считает Макаров.

 

«Это должно делаться не только с точки зрения технического решения проблемы, но и привлечения населения, для того, чтобы людям было интересно в этих дворах жить, чтобы для них дворы были местом общения, территориями, где соседи вместе проводят время, обсуждают какие-то проблемы, занимаются воспитанием детей. Именно такая среда должна создаваться. И, думаю, вместе с нашими жителями это направление будем развивать», — заявил глава горадминистрации.

 

«Есть понимание, что в первые годы в конкурсе должна победить наиболее инициативная часть населения, те, кто активно участвует в реализации этой программы. Но программа рассчитана на пять лет, обустройством должны быть охвачены все дворовые территории. Наши брянские управленческие решения получили подтверждение правильности на этом форуме. Например, я был рад услышать, что наша доля софинансирования 5% при привлечении к дополнительным работам населения не самая большая и нам в этой части корректировать свои действия не надо будет», — заключил Макаров.

      • Gosuslugi