- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

О рабочей встрече с жителями дома №57 по проспекту Ленина

Руководители строительной компании «Партнер+» совместно с заместителем главы Брянской городской администрации Антоном Вербицким, представителями Советской районной администрации и управления по строительству и развитию территории г. Брянска провели очередную встречу с жильцами дома №57 по проспекту Ленина, где, на соседнем участке, застройщик планирует начать строительство 7-этажного дома.

Поводом для встречи стали два вопроса – спил дерева и оборудование подъездных путей к стройплощадке. Как пояснили представители управления по строительству и развитию территории г. Брянска, разрешение на спил дерева было дано в связи с тем, что оно располагалось в зоне подъездных путей, утвержденной стройгенпланом. За спил дерева застройщик произвел компенсационную оплату более 9 тысяч рублей в городской бюджет, так как дерево находилось на муниципальной земле. Также компанию «Партнер+» обязали, в рамках компенсационного озеленения, высадить дерево той же породы возрастом не менее 5 лет.

Ведя речь об эксплуатации подъездных путей, застройщик пояснил, что при строительстве будут использоваться малогабаритные машины, длиной не более 7 метров, которые позволят подъезжать к стройплощадке без ущерба для окрестной территории. В частности, застройщик заверил жителей, что не пострадает обустроенный жильцами цветник. Также руководитель ООО «Партнер+» отметил, что в целях безопасности готов огородить детскую площадку, а также за столом переговоров обсудить предложения жильцов по благоустройству их двора за счет средств компании.

«Все требования по безопасности должны быть соблюдены. Если совместно с застройщиком наметите мероприятия по благоустройству своей дворовой территории, зафиксируем их под протокол, подпишем с трёх сторон, в том числе со стороны городской администрации, чтобы обязательства, которые готов взять на себя застройщик, были исполнены», — отметил заместитель главы Брянской городской администрации Антон Вербицкий.