ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_120914 июля заповедник «Брянский лес» отметит 30-летие со дня образования. Накануне праздничной даты в Брянске на бульваре Гагарина торжественно открыли фотовыставку под открытым небом, посвящённую юбилею «Брянского леса».

 

В церемонии открытия приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, директор государственного биосферного заповедника «Брянский лес» Александр Никитенков.

 

Обращаясь к гостям и участникам выставки, Александр Богомаз отметил символичность даты, на которую пришёлся юбилей заповедника: «Именно 2017 год объявлен Годом экологии. К тому же ровно 100 лет назад в России был образован первый заповедник. С тех пор в стране создали 51 национальный парк и заповедник, один из которых работает на нашей родной брянской земле».

 

IMG_1382Сегодня заповедник «Брянский лес» — это 12 тысяч гектаров настоящего дикого леса, уникальная экосистема нетронутая цивилизацией. Именно об этом и рассказывают 30 масштабных фоторабот, выставленных в центре Брянска, большинство из которых принадлежат объективам фотохудожников Игоря и Николая Шпиленка. Выставка познакомит не только с жизнью заповедника, но и с людьми, которые берегут эту жизнь в «Брянском лесу».

 

Поздравляя сотрудников заповедника с 30-летием, глава Брянской городской администрации Александр Макаров сказал: «Вы смогли сохранить уникальный уголок нашей природы. Но, я уверен, беречь окружающий мир должен каждый, не надеясь на то, что эту важную задачу кто-то решит за нас».

 

Фотовыставка на бульваре Гагарина будет работать в течение месяца.

 

      • Gosuslugi