- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске начались торжества ко Дню семьи, любви и верности

IMG_0902 [1]В канун Дня семьи, любви и верности в Брянске чествовали супружеские пары, прожившие в браке 25 лет и более, многодетных родителей и победителей областного конкурса «Семья года». На торжественную церемонию пригласили более 40 пар из Брянска и районов области. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Брянской области Николай Щеглов, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаёв, глава города Брянска Александр Хлиманков, заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова и другие официальные лица.

 

Николай Щеглов поздравил собравших с праздником от имени губернатора Брянской области Александра Богомаза и регионального правительства и сказал: «Семья — это источник вдохновения, взаимопонимания, душевного тепла. Это оплот нравственных и духовных ценностей, культурных традиций и преемственности поколений. Благополучие семей — это цель областных программ, национальных проектов, которые реализуются на Брянщине в рамках государственной семейной политики. В настоящее время в регионе за счёт средств областного бюджета финансируется 24 меры социальной поддержки. На эти цели ежегодно выделяется более 1,3 миллиарда рублей».

 

В свою очередь, обращаясь к собравшимся, глава города Брянска Александр Хлиманков отметил: «Я искренне рад видеть в этом зале семьи, которые служат примером супружеской жизни для жителей нашего города и области. Нам есть, кем гордиться, кому подражать. В счастливых семьях вырастают умные, трудолюбивые, достойные своих родителей дети. А это значит, что все вы уже внесли свой вклад в счастливое будущее Брянска, области и всей страны».

 

Медали «За любовь и верность» сегодня вручили 37 супружеским парам. Теперь в нашей области такими наградами удостоены 543 семьи. Ещё более 600 многодетных семей, у которых 5 и более детей, награждены почётным знаком «Материнская слава». 3 семьи удостоены ордена «Родительская слава».

 

Ещё фото>>> [2]