ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 16 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

_MG_0683Центральный пляж в Бежицком районе в этом году преобразился. С начала сезона здесь открылся спортивно-развлекательный центр с одноименным названием «Центральный пляж». Благоустройство проводилось за счёт внебюджетных средств. На территории центра размещены несколько зон: волейбольная, футбольная, площадка для занятия воркаутом. Вход для всех жителей и гостей города — бесплатный, площадка закрывается только на ночь, но под охраной находится круглосуточно.

 

Теперь на Центральном пляже регулярно проводятся спортивные соревнования областного и межрегионального уровней, в том числе первенства Центрального федерального округа по пляжному волейболу. Как рассказывают в областной федерации волейбола, спортсмены, приезжающие на соревнования оценивают благоустройство бежицкого Центрального пляжа как лучшее в ЦФО.

 

На входе в зону спортивного центра гостей встречает робот-трансформер, сделанный умельцем из Сельцо. Работники центра окрестили  его «Стражем здоровья» и говорят, что он уже стал любимцем бежицких мальчишек.

 

_MG_0686В хорошую погоду на спортивную площадку пляжа приходят заниматься и спортсмены, и любители. Чтобы игры с мячом не мешали другим отдыхающим, спортивную зону по периметру огородили высокой сеткой.  На самом пляже и в зелёной зоне отдыха установили лавочки, урны, мусорные контейнеры. При въезде на пляж оборудовали парковку, а вот на сам пляж въезд запрещён — установлен шлагбаум.

 

За чистотой пляжа и прилегающей территории следят в ежедневном режиме. Как рассказал и.о. главы Бежицкого района Виталий Поклонский, перед открытием сезона здесь провели не менее 7 субботников, на уборку выходили и сотрудники администрации, и студенты, и работники бежицких предприятий. В итоге с пляжа и прилегающей территории вывезли 5 полных КамАЗов мусора, убрали кучи отходов со стороны гаражного сообщества. Порядок навели на тропинках и обочинах, траву на полянах скашивают регулярно, не давая ей превратиться в бурьян.

 

Справедливости ради стоит отметить, что при осмотре пляжа 5 июля рядом с гаражным сообществом лежала сухая срубленная размашистая ветвь, Виталий Поклонский дал указание её убрать. Ещё в траве была найдена пустая бутылка, продуктовый пакет и пакет из-под чипсов. Все эти три предмета мусора незамедлительно были подняты и выброшены  в  стоящий неподалёку контейнер. Сотрудники пляжа говорят, что отдыхающие стали чаще убирать за собой мусор, но после выходных с шашлыками работа ощутимо добавляется, не каждый доходит до контейнеров и урн.

 

Ещё одна проблема Центрального пляжа — разрушенная лестница, ведущая к месту отдыха. Как рассказал Виталий Поклонский, этот вопрос практически решён, ремонт планируют начать через две недели.

 

Ещё фото>>>

      • Gosuslugi