ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

BRAДеятельность администрации Бежицкого района за первые 6 месяцев текущего года обсудили на оперативном совещании при главе Брянской городской администрации. Отдельное внимание уделили работе в сфере коммунального хозяйства.

 

По информации исполняющего обязанности главы Бежицкого района Виталия Поклонского, в первом полугодии в администрацию поступило более 1500 письменных обращений граждан, большая часть из которых связана с  вопросами коммунальной сферы. В своём докладе Виталий Владимирович отметил, что сейчас в Бежице идёт активная работа по подготовке к грядущему отопительному сезону. Основной поставщик теплоэнергии и горячего водоснабжения на территории района — ГУП «Брянсккоммунэнерго», предприятие обслуживает 50 из 57 котельных. Ремонтные работы ведутся в штатном режиме. Важная задача района — к новому отопительному сезону провести переподключение здания спорткомбината «Десна» от котельной Брянского камвольного комбината к котельной ГУП «Брянсккоммунэнерго». Камвольный комбинат отказался от поставок тепла и горячей воды спортивному учреждению. На данный момент уже разработаны технические условия на переподключение объекта и проект, который сейчас проходит государственную экспертизу.

 

Также на территории района ведутся работы по ремонту водопроводных и канализационных сетей. С начала года Бежицкий участок горводоканала выполнил работы на сумму 3,8 миллионов рублей, в том числе отремонтировав коллекторы на улицах Металлистов, Молодой Гвардии, Харьковской, переулке Федюнинском.remont-teplotrassy

 

Силами муниципального предприятия и сетевой компании «БрянскЭлектро» по ремонту и содержанию объектов уличного освещения и электросетей в первом полугодии смонтировано более 5 километров воздушных линий электропередач, установлено 100 новых опор, заменены более 500 ламп и светильников, вышедших из строя.

 

По информации руководителя администрации, в Бежице регулярно проводятся мероприятия по обеспечению и поддержанию порядка на территории района: ведётся контроль за своевременным вывозом мусора, состоянием контейнерных площадок, с начала года благоустроено 37 таких площадок. Ежедневно инспектируются дворовые территории многоквартирных домов, где работу ведут управляющие компании. Последним за 6 месяцев текущего года выдано 78 предписаний по наведению порядка на закреплённой территории. Также работники администрации еженедельно проводят рейды по выявлению несанкционированных свалок. С начала года были зафиксированы 5 свалок и 15 навалов твёрдых коммунальных отходов. К сожалению, не все из них удаётся оперативно ликвидировать. К примеру, свалку на склоне оврага по улице Фабричной пока не расчистили из-за того, что имеющаяся муниципальная техника не может подъехать к месту загрязнения из-за особенности рельефа. Администрация ведёт работу по привлечению частной специализированной техники, которой будет под силу справиться со свалкой. Наряду с этим, в Бежице  расчистили мусорные завалы в районе Центрального пляжа, береговой линии реки Болвы и озера Орлик-5. В рамках акции «Зелёная Бежица» посадили  150 саженцев в микрорайоне «Камвольный», высадили цветы на территории более чем в  1500 кв. м.

 

Bezhickij-rynokВ ходе выступления Виталий Поклонский также отметил, что в районе проводится большая работа по пресечению торговли в неустановленных местах. Проведено 37 рейдов, по итогам которых на недобросовестных предпринимателей наложены штрафы на сумму 247 тысяч рублей, демонтированы более 20 самовольно установленных торговых ларьков.

 

      • Gosuslugi