ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_5303_В течение двух часов продолжались публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки города Брянска для жителей посёлка Большое Полпино. Участники мероприятия обсудили 87 предложений, поступивших в оргкомитет по подготовке и проведению публичных слушаний от организаций и частных лиц. По каждому из них жители высказывали своё мнение путём голосования.

 

Часть из поступивших предложений не были поддержаны участниками слушаний, т.к. они противоречили действующему Генеральному плану Брянска или не соответствовали техническим регламентам и нормам зонирования территории. В частности, рекомендовано не изменять зонирование с Ж-5 (зона садово-огородных участков) на Ж-1 (зона застройки индивидуальными жилыми домами) в ряде садовых обществ Фокинского района. Не нашли поддержки предложения об увеличении высотности застройки свыше 17 этажей, уменьшения норматива количества парковочных мест, минимизации земельного участка под индивидуальное жилищное строительство до 300 квадратных метров и другие.

 

Горожане высказались в поддержку дополнения в условно разрешённых видах использования зоны О-4 (зона физкультурно-спортивных сооружений) возможности размещения объектов образования и просвещения, зоны Ж-5 (зона садово-огородных участков) — объектами бытового обслуживания и общественного питания. Пока не сформировалось мнение об изменении зоны застройки индивидуальными жилыми домами в районе озера посёлка Радицы-Крыловки на зону озеленённых территорий общего пользования — жители высказывались и «за», и «против» строительства. Также был принят ряд предложений о приведении в соответствие с Классификатором видов разрешённого использования конкретных территориальных зон.

 

IMG_5295_Напоминаем, что с проектом Правил землепользования и застройки города Брянска можно ознакомится на официальном сайте Брянской городской администрации в разделе «Архитектура и градостроительство».

 

Следующие публичные слушания для жителей города Брянска пройдут 4 июля в 10.00 в концертном зале «Дружба» (ул. Калинина, д. 82).

      • Gosuslugi