ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_511527 июня в посёлке Белые Берега Фокинского района состоялись вторые публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки города Брянска. Общественное мнение изучали руководители управления по строительству и развитию территории города Брянска, представители департамента строительства и архитектуры Брянской области.

 

Для обсуждения на публичных слушаниях с 21 апреля по 19 июня было подано 87 предложений от 29 заявителей. В оргкомитет обращались отдельные граждане, подавались групповые предложения, свои коррективы внесло управление по строительству и развитию территории города Брянска.

 

Так, предлагалось изменить территориальное зонирование в отношении ряда садовых обществ в Фокинском районе: «Автодор», «Рассвет-2», «Факел-2», «Автодорожник». Заявители предлагали установить здесь зону застройки индивидуальными жилыми домами вместо существующей зоны садово-огородных участков. Экспертная группа не поддержала данные предложения, так как они не отвечают требованиям генерального плана города Брянска. Кроме того, на эти территории накладываются многие ограничения: в связи с подтоплением и затоплением, водоохранные и другие.

 

IMG_5118Вместе с тем, жители поддержали предложение по установлению в границах земельного участка по улице Сакко и Ванцетти зоны застройки индивидуальными жилыми домами. Данное предложение поддержано и экспертной группой в целях приведения в соответствие с генеральным планом ранее выданных собственникам документов.

 

Также собравшиеся одобрили установление на ряде участков зон застройки малоэтажными многоквартирными домами, зон озеленённых территорий общего пользования (парки, скверы, бульвары), зон коммунально-складских объектов и других. Кроме того, в рамках публичных слушаний рассматривалось изменение количества парковочных мест при строительстве многоквартирных домов, а также изменение высоты будущих многоэтажек.

 

Следующие публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки города Брянска состоятся:

  • для населённого пункта р.п. Большое Полпино — 30 июня в 15.00 в Городском доме культуры Володарского района(ул. Тельмана, д. 78);
  • для жителей города Брянска — 4 июля в 10.00 в концертном зале «Дружба»(ул. Калинина, д. 82).
      • Gosuslugi