ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

0dS0C9DUvQwНакануне Дня партизан и подпольщиков в Брянской общественной организации родителей детей-инвалидов специалисты Центра по работе с молодёжью и семьями организовали мероприятие «Годы партизанской славы!» для молодёжи с ограниченными возможностями здоровья.

 

Ребятам рассказали о том, что День партизан и подпольщиков — праздник довольно молодой. В 2009 году указом Президента Российской федерации 29 июня стало официальной, государственной датой празднования Дня партизан и подпольщиков. Несмотря на то, что праздник этот довольно молодой, значение его колоссально.

 

Дата назначена неслучайно. Ведь именно в этот день, 29 июня, в 1941 году вышла директива правительства, в которой говорилось о необходимости формирования отрядов партизан, которые должны были создавать невыносимые условия для фашистских войск, срывать все их планы по захвату страны.  И созданные отряды прекрасно справлялись со своей задачей, что, несомненно, ускорило приближение победы над оккупантами.

 

За годы войны партизаны убили, взяли в плен и ранили более миллиона вражеских солдат, уничтожили тысячи единиц военной техники противника. Многие подвиги этих людей неизвестны, так как множество документов о партизанском движении пока ещё хранится в секретных архивах.

 

На мероприятии также присутствовали ветераны МВД, которые поздравили ребят с праздником и оказали гуманитарную помощь.

 

В завершении мероприятия все присоединились к минуте молчания и почтили память людей, которые ни на секунду не задумываясь, вступали в смертельную борьбу с врагами ради своей Родины и светлого, мирного будущего своих потомков. Ведь эти люди живы до тех пор, пока живёт память о них.

      • Gosuslugi