- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В авиакомпании «Россия» появился самолёт «Брянск»

брянск-2 [1]Авиакомпания «Россия» присвоила воздушному судну Boeing 737-800 с бортовым номером VP-BOB имя «Брянск» в честь одного из старейших русских городов. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

 

Новый Boeing 737-800 поступил в парк авиакомпании напрямую с завода Boeing в Сиэтле (США). Компоновка лайнера рассчитана на перевозку 189 пассажиров. Самолёт стал восьмым в воздушном флоте «России» с салоном Boeing Sky Interior, который отличается современным дизайном с плавными линиями стен и оконных проёмов, повышенной шумоизоляцией и другими преимуществами функционального оформления.

 

Новый лайнер стал 14-ым Вoeing 737-800 в парке компании.

 

Для справки:

Воздушный флот «России» включает в себя 31 лайнер семейства Airbus А320, 6 воздушных судов семейства Boeing 777 и 9 — Boeing 747.

В 2016 году флот авиакомпании «Россия» начал существенно обновляться. На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолёты, украшенные символикой российских городов.

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Базируется в Санкт-Петербурге и Москве, имеет филиалы Ростове-на-Дону и Оренбурге. «Россия» — вторая по величине авиакомпания РФ, один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК «Зенит». Маршрутная сеть авиакомпании в летнем сезоне 2017 года состоит из более 120 направлений.