- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В брянских школах начались выпускные вечера

IMG_4966 [1]Как и во всей стране, в Брянске массовые выпускные школьные вечера начались в пятницу на прошлой неделе. В этом году парты городских школ, лицеев и гимназий покинули 2047 одиннадцатиклассников. Более 400 из них закончили учёбу с медалью «За особые успехи в учении». Причём, 70 медалистов — это выпускники лицея №1 имени А.С. Пушкина.

 

На выпускной бал лицеистов, который прошёл в минувшую пятницу, с поздравлениями и напутственными словами пришли губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, директор департамента образования и науки Брянской области Владимир Оборотов, начальник управления образования Брянской городской администрации Татьяна Гращенкова, другие официальные лица.

 

«Даже не так важно кем вы станете, более важно — какими вы станете! Я хочу вам пожелать, чтобы вы стали достойными людьми. Достойными представителями нашей большой, сильной Родины, достойными представителями нашего великого народа. Ещё раз поздравляю вас с праздником, желаю, чтобы все намеченное  сбылось. В добрый путь!» — сказал выпускникам Александр Богомаз.

 

38 городских школ уже провели выпускные вечера, ещё 17 будут проводить торжественные мероприятия в течение недели — последние выпускные пройдут в Брянске 30 июня. А завтра, 27 июня, в 15.00 на площади Ленина состоится городской бал выпускников-медалистов «Успех».