ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

MG_5886-Копировать22 июня 1951 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР №742/9 был образован Советский район города Брянска.

 

На данный момент район занимает около 40 квадратных километров, что составляет почти  четверть от всей общегородской территорий. С учётом, что, по данным на 1 мая 2017 года, общая численность населения Брянска составляет 424305 человек, в Советском районе проживает более чем каждый четвёртый житель города. Причём, по итогам первых 4-х месяцев текущего года, районное население только за счёт миграционных процессов приросло на 166 человек.

 

На территории Советского района сосредоточена почти половина всех городских предприятий и организаций. По состоянию на 1 мая 2017 г., их оборот по всем видам экономической деятельности составил 7,5 миллиардов рублей, показав рост к аналогичному периоду прошлого года на 8,8%.

 

«Организации и учреждения культуры, храмы и памятники, вузы и парки, спортивные объекты и крупные торговые центры ежедневно притягивают в Советский район тысячи людей, фактически делая его центром нашего любимого города, лицом Брянска для всех наших гостей», — уверены в Советской районной администрации.

 

Ещё фото>>>

      • Gosuslugi