- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Летней парковой библиотеке провели мастер-класс по созданию причёсок

IMG_1302 [1]В парке имени А.К. Толстого на площадке Летней библиотеки состоялся необычный мастер-класс. Директор парикмахерской «Жемчужина» Алина Газданова бесплатно учила всех желающих создавать суперпрически для современных девчонок. В течение нескольких часов она создала своеобразную галерею образов, делая модные причёски юным посетительницам Летней парковой библиотеки: «французские» косы, причёски из хвостиков и другие тренды парикмахерского искусства.

 

Создание причёсок парикмахер сопровождала рекомендациями по уходу за волосами и советами, как избежать распространённых ошибок, свойственных юным модницам.

 

В свою очередь сотрудники Центральной детской библиотеки имени М. Горького познакомили участниц мастер-класса с литературой, раскрывающей секреты красоты волос, изданиями, представляющими варианты праздничных, повседневных и детских причёсок.

 

IMG_1317 [2]Напомним, Летняя библиотека, организованная МБУК «Централизованная система детских библиотек г. Брянска» совместно с парком имени А.К. Толстого, работает с начала июня. Здесь, на открытом воздухе, можно не только почитать любимую книгу, но и научиться делать интересные поделки, заняться рисованием или собрать конструктор.

 

В ближайшее время в Летней парковой библиотеке планируют  провести такие мастер-классы, как «Сказка из бисера» и «Солёное тесто: красивые вещи своими руками».