ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_4805_ 16 июня, накануне публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки города Брянска предварительная встреча с населением состоялась в посёлке Радица-Крыловка.

 

Заместители начальника управления по строительству и развитию территории города Брянска Максим Коньшаков и Пётр Кулагин ознакомили собравшихся с тематикой предстоящих публичных слушаний. Они рассказали, что проект Правил землепользования и застройки представляет собой документ, определяющий градостроительные регламенты, которые будут действовать на территории города. Он был разработан на основе Генерального плана города, утверждённого в 2016 году. Подготовленные правила имеют в своём составе карты градостроительного зонирования, зон природно-экологических и санитарно-гигиенических ограничений, карта зон охраны объектов культурного наследия. Для населённого пункта Радица-Крыловка характерны, в основном, зоны индивидуального жилищного строительства. В центре посёлка находится общественно-деловая зона (ДК, администрация, магазин, баня и т.п.). На карте зонирования также обозначены рекреационные территории, зоны специального назначения вокруг кладбища, линий электропередач, а также озеленённые территории общего пользования с перспективой создания там парков, скверов, бульваров.

 

Новые Правила землепользования и застройки накладывают ограничения на освоение территории Радицы-Крыловки с учётом зон затопления и подтопления, водоохранных и прибрежно-защитных полос.

 

IMG_4806_Представители управления по строительству и развитию территории ответили на общие и частные вопросы по содержанию предлагаемых Правил землепользования и застройки города. Затем участники собрания обсуждали возможные перспективы застройки в прибрежной зоне озера Мальцевское посёлка Радицы-Крыловки.

 

Напоминаем, что публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки города Брянска состоятся по следующим адресам:

  • для населённого пункта р.п. Радица-Крыловка — 23 июня в 15.00 в ДК п. Радица-Крыловка (ул. Комсомольская, д. 2-а);
  • для населённого пункта р.п. Белые Берега — 27 июня в 15.00 в ГДК п. Белые Берега (р.п. Белые Берега, ул. Ленина, д. 17);
  • для населённого пункта р.п. Большое Полпино — 30 июня в 15.00 в Городском доме культуры Володарского района (ул. Тельмана, д. 78);
  • для жителей города Брянска — 4 июля в 10.00 в концертном зале «Дружба» (ул. Калинина, д. 82).

 

      • Gosuslugi