- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Детям, воспитывающимся в замещающих семьях, рассказали о государственности

Mk-aHAfeIGI [1]В Городском выставочном зале для замещающих семей и семей с детьми-инвалидами прошёл праздник «Мы Гимн Отечеству поём!», приуроченный ко Дню России. Организаторам  мероприятия выступил Центр по работе с молодёжью и семьями города Брянска.

 

Встреча началась с рассказа об истории праздника, ребятам рассказали о том, что Россия —  это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы  и отвечали на них. Все вместе порассуждали о Родине и патриотизме. Представители Брянской писательской организации подарили ребятам свои стихи о России, о Родине.

 

Особенно запомнилась участникам встречи наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Из беседы дети узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. После этого прослушали Гимн Российской Федерации. Подробно обсудили изображение государственного герба России.

 

Для детей была организована анимационная площадка, после чего ребята совместно с родителями изготовили цветы из бумажных салфеток в стиле триколор, которые ещё долгое время будут их радовать. В завершении мероприятия организаторы подарили всем присутствующим памятные подарки.

 

Центр по работе с молодёжью и семьями города Брянска выражает благодарность  Городскому выставочному залу, Брянской писательской организации и Праздничному агентству «365 поводов» за помощь в проведении и организации мероприятия.