- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В школах Брянска прошли последние звонки

IMG_8093 [1]Сегодня в школах Брянска проходят торжественные линейки, посвященные празднику последнего звонка. В этом году он прозвучит для 5 575 выпускников — 2047 одиннадцатиклассников и 3 528 девятиклассников. Чтобы разделить этот праздничный день и поздравить выпускников и их учителей, во всех школах Брянска побывали руководители города, районов, депутаты горсовета и представители структурных подразделений горадминистрации.

 

«Сегодня для тех, кто завершает учебу в школе, особенный день, ведь он символизирует собой начало новой, взрослой жизни. Впереди — выпускные экзамены и серьезный самостоятельный выбор дальнейшего пути. Перед вами открываются большие возможности для самореализации для того, чтобы найти свое место в мире. Пусть ваше решение будет смелым и мудрым! Желаем успешно сдать выпускные экзамены, не ошибиться в выборе профессии и стать достойными гражданами нашей страны! Не забывайте своих учителей и одноклассников, будьте во всем хорошим примером для младших товарищей!

 

Теплые слова поздравлений и тем ребятам, которые продолжают обучение в школе. Вам предстоит каникулярное время. Проведите его с пользой, чтобы новый этап школьной жизни стал еще более ярким и запоминающимся. Отдельные слова признательности — учителям и родителям, которым хочется сказать большое спасибо за их благородный труд и терпение! Пусть тепло души, которое вы каждый день щедро отдаете детям, вернется уважением, благодарностью и достижениями ваших воспитанников!», — высказала слова напутствия брянским школьникам начальник управления образования Брянской городской администрации Татьяна Гращенкова.

 

К примеру, городской лицей №1 им. А.С. Пушкина в этом году выпустит 205 лицеистов, при этом 70 юношей и девушек вправе рассчитывать на вручение им знаков отличия за успешную учебу. Сюда, в числе прочих гостей поздравить лицеистов пришли заместитель председателя Брянского городского Совета народных депутатов Владимир Гайдуков, Герой Советского Союза Иван Кашин.

 

Первые предметы на ЕГЭ–2017 брянские школьники начнут сдавать уже 29 и 31 мая: им предстоит проверить свои знания по географии, информатике и математике. Ожидается, что в этом году медали «За особые успехи в учении» получат более 400 учеников.

IMG_8120 [2] IMG_4503 [3] IMG_4567 [4]