- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

О ремонте проспекта Московского

В Фокинском районе продолжаются работы по ремонту главной транспортной артерии района — проспекта Московского.

 

Напомним, что к работам дорожники приступили в начале мая. Первым этапом ремонта дороги стало снятие старого дорожного покрытия на участке дороги от путепровода через железнодорожные пути станции «Брянск-II» до кольца мясокомбината по четной стороне. Также компания-подрядчик уже приступила к укладке выравнивающего слоя.

 

По данным Фокинской районной администрации на 24 мая, дорожники выполнили фрезерование в объеме 40 тысяч кв. метров и устройство выравнивающего слоя объемом свыше 30 тысяч кв. метров. Сейчас подрядчик приступил к работе на участке дороги по нечетной стороне — от кольца мясокомбината до путепровода.

 

Для обеспечения беспрепятственного движения автотранспорта активные фазы ремонтных работ дорожники ведут преимущественно в вечернее и ночное время. После устройства выравнивающего слоя они приступят к укладке верхнего слоя дорожной одежды повышенной прочности из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Всего же подрядчику предстоит отремонтировать свыше 60 тысяч кв. м. Московского проспекта от путепровода до мясокомбината.