- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

За 5 дней отремонтировано более 5 000 кв. м. дорожного полотна

IMG_2351 [1]В ходе текущего ремонта автодорог с начала недели в Брянске отремонтировали 5340 квадратных метров  дорожного полотна. На городских дорогах работали 35 бригад и 29 единиц техники.

 

Сегодня ямочный ремонт автомобильных дорог проводился на улицах Камозина, Кремлёвской, Свободы, на Московском проспекте и на проезде от 2-ой Мичурина до дома №28 по улице Есенина. В течение дня дорожники отремонтировали около 900 кв. м. асфальта.

 

Продолжаются работы и по капитальному ремонту дорог. На Московском проспекте подрядчики ведут фрезерование старого асфальта и укладывают выравнивающее покрытие. На данный момент уложено 1817 тонн асфальтобетона. В этом году на проспекте будет отремонтировано более 63 000 квадратных метров автодороги, это практически половина ключевой транспортной магистрали Фокинского района.

 

Напомним, в этом году в городском плане ремонта автодорог находятся 44 объекта. Два из них — въезд Мичурина и проезд от ул. Спартаковской до дома №124 по ул. Урицкого — уже отремонтированы. На четырёх объектах ведутся работы. По двум объектам разрабатывается проектно-сметная документация. Проектно-сметная документация ещё 7 объектов проходит экспертизу. Остальные 29 объектов городской дорожной сети, подлежащих ремонту в этом году, находятся в стадии подготовки и проведения процедуры торгов. С учётом сроков реализации всех нормативных процедур, максимально активные ремонтные работы на автодорогах города должны начаться в конце июня – начале июле.