- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске завершился патриотический велоквест «Маршруты Победы»

DSCN2169_ [1]3 мая в Брянске впервые прошёл городской патриотический велоквест «Маршруты Победы». Его организаторами выступили комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, а также молодёжный Совет при главе Брянской городской администрации.

 

Старт мероприятию был дан на Кургане Бессмертия, куда для участия прибыли десять команд. За два часа коллективам предстояло проехать девять станций по одному из двух предложенных маршрутов, а также выполнить дополнительные задания. Именно таким способом организаторы мероприятия попытались пробудить у молодёжи интерес к истории Брянска, напомнить об основных этапах Великой Отечественной войны.

 

Юноши и девушки пробовали свои силы в дешифровке военных посланий, соревновались на велосипедной полосе препятствий, демонстрировали эрудицию на трёх интеллектуальных площадках, где называли имена героев Великой Отечественной войны, отвечали на вопросы о Брянске и его улицах. Также командам предлагалось показать навыки оказания медицинской помощи, умение разведения костра разными способами. Кроме того, участники пели различные вариации «Катюши», уточняли у горожан год основания Брянска, искали местонахождение определённых улиц и домов.

 

По итогам велоквеста места распределились следующим образом:

— I место: Алексей Асосков и Максим Бондаренко (абсолютные победители);

— II место: Валентина Веселова и Виталий Титаров;

— III место: Алексей Катунин (одиночный участник).

 

Победителям вручили дипломы и памятные призы. Комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации благодарит партнёров велоквеста — «Радио БИТ» и сеть фирменных велосипедных магазинов «LorakTrade» за помощь в организации мероприятия.