- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Жители Брянска приняли участие во Всероссийском субботнике

b_9B13038A-7B72-4948-9306-49DBCED58838 [1]29 апреля в Брянске прошёл Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия». В этот день на уборку города вышли более 5300 человек и 55 единиц техники. В субботнике приняли участие сотрудники Брянской городской администрации и Брянского городского Совета народных депутатов, работники Правительства Брянской области и областной Думы, представители  федеральных структур, а также трудовые коллективы и инициативные жители города.

 

Общими усилиями порядок наводили во всех районах города. Во время субботника убирали от  мусора дворовые территорий, скверы и парки, дороги и обочины, прибрежные зоны, а также проводилась ликвидация несанкционированных свалок. Среди прочих мест привели в порядок городской лес «Заставище», склоны у Малыгинского моста, пляж озера Мутное, пойму  Десны, сквер имени 120 лет Фокинского района.

 

В ходе экологического субботника было собрано более 700 кубометров мусора.

 

Также велись работы по озеленению территории микрорайона «Камвольный», началась высадка цветов на городские клумбы.

 

А в Фокинском районе, в сквере завода «Литий» появилась новая аллея из туй, декоративных кустарников спиреи и физокарпуса — их в рамках месячника высадили специалисты районной администрации и сотрудники АО «Транснефть — Дружба». Глава Фокинского района Виктор Филипков поблагодарил генерального директора предприятия Олега Богомолова за помощь в благоустройстве района, заметив, что к акции «Дерево Дружбы» в скором времени присоединятся и другие предприятия Фокинки.

 

Ешё фото>>> [2]