ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_6556Спортивный семейный праздник «Великолепная семья», ставший уже доброй традицией, в очередной раз прошёл на территории парка железнодорожников. На сей раз в борьбу за звание сильнейших вступили 16 семей.

 

Организаторами доброго семейного праздника выступили отдел по социальной политике Фокинской районной администрации и Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска.

 

Начался праздник с мастер-класса по скиппингу — показательного выступления по прыжкам через скакалку от учащихся гимназии №1.

 

b_B2A99F0E-8CC8-47F5-9A3E-B6BDA245A9CAТоржественно открыл семейный праздник здоровья и спорта глава Фокинского района Виктор Филипков. Он поприветствовал всех участников соревнований и болельщиков, поблагодарил семьи за то, что выбирают здоровый образ жизни. С особой гордостью Виктор Петрович отметил семьи, которые уже не в первый раз принимают участие в этих соревнованиях.

 

Со словами приветствия перед присутствующими выступили и почётные гости мероприятия:  заместитель председателя комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Наталья Ковалевская, ветеран Великой Отечественной войны Валентина Авдеенкова и обладатель чёрного пояса по каратэ, чемпион Европы 2017 года, воспитанник ДЮСШ «Спартак» Максим Садовников.

 

Затем слово представили семьям: они должны были продемонстрировать своё домашнее задание — придумать название и девиз своей команды. Некоторые семьи даже подготовили креативную спортивную форму. Затем был дан старт соревнований.

 

IMG_6607Все семьи-участницы были разделены на команды — по две семьи в каждой. В течение 40 минут командам необходимо было пройти 24 спортивных станции. Например, команды забрасывали мячи в обруч, с помощью лопаты-трубы поднимали мячики с земли,  шеренгой преодолевали лабиринты с препятствиями, перебирались через условные «болота» с помощью «кочек». В общем, Центр туризма постарался на славу с подготовкой увлекательных этапов для мам, пап и детей.

 

На церемонии торжественного закрытия праздника глава района лично поздравил каждую семью-участницу, вручив грамоту и ценные подарки на память. Главный же приз — Кубок «Великолепная семья-2017» — достался команде «Утята», в которую вошли семьи Зинчук и Иванцовы. Также команды получили специальные призы от ЦДиЮТиЭ г. Брянска, комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства, спонсоров праздника.

 

Завершился праздник строительством семейной «пирамиды» и совместным фото на память.

 

Ещё фото>>>

      • Gosuslugi