- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске открылся новый парковый сезон

IMG_6705_ [1]Большие концертные программы, спортивные соревнования для детей и родителей, конкурсы, игры, викторины, мастер-классы от центров развития, танцевальных коллективов и фитнес-студий и даже целые спектакли — ярко и позитивно в городских парках открылся новый сезон.

 

Хорошая погода позволила посетить парковые праздники огромному количеству горожан.

 

Многие из них были приятно удивлены произошедшими за зиму переменам. Безусловно, наиболее существенные перемены произошли в парке «Юность» и в парке железнодорожников. В последнем, помимо новых фонарей и лавочек, а также аккуратно уложенных тротуарной плиткой дорожек, появились и новые арт-объекты. Дерево любви стало очень популярным у молодожёнов, скамейка примирения — у гуляющих парочек, а вот детвора уже полюбила фигурки Маши и Медведя, которые были установлены буквально несколько дней назад.

 

IMG_6685_ [2]В парке-музее имени А.К. Толстого установлена обновлённая скульптурная композиция «Дед и внуки». Здесь же появились и новые развлекательные зоны: скалодром, верёвочный городок, водный зорбинг, мини-кинотеатр 5D.

 

В Центральном парке имени 1000-летия Брянска появились новые батуты и пара новых аттракционов, работает на постоянной основе выставка 3D картин.

 

Во всех парках заработали фонтаны.

 

В Городском объединении парков культуры и отдыха г. Брянска заверили, что муниципальные парки и дальше будут меняться к лучшему. Например, сразу после Дня Победы в парке «Юность» появятся новые скульптурные композиции, продолжится работа по реставрации деревянных скульптур парка Толстого. Ну и по-прежнему, как и многие годы до этого, парки продолжат оставаться местом массового отдыха для горожан — каждый уик-энд брянцев ждут разнообразные сюрпризы и встречи с любимыми артистами. Следите за нашими афишами!

 

Ещё фото>>> [3]