- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В детских библиотеках города Брянска пройдут экосумерки

2014_bibliosumerki [1]Традиционные для каждого года библиосумерки в этом году приобретут новое направление в связи с объявлением 2017 Годом экологии.

 

21 апреля с 18.00 до 21.00 во всех детских библиотеках города Брянска пройдут экосумерки.

 

Центральная детская библиотека имени М. Горького приглашает всех желающих принять участие во Всероссийской акции «Библиосумерки-2017». Для посетителей будет организован ЭКО-пикник «Живые страницы». В программе: «Подводная Одиссея» (игра-бродилка для тех, кто хочет стать отличником); «Жизнь в стиле ЭКО» (мастер-класс и стильные причёски от ведущего парикмахера); «Бекки Сквиррел приглашает!» (встреча с настоящим детским писателем, лауреатом престижной литературной премии); интернет-приключения «Проделки одного вируса» (театр-кампания мастерской «Фантазёры»); «4 лапы, хвост и радость» (познавательная квест-игра о любимых домашних питомцах). А также море познавательной эколитературы, селфи в цветочной рамке, выставка-продажа работ из бисера «Весенняя фантазия природы»!

Адрес: г. Брянск, ул. Молодой Гвардии, 35.

Телефон: 57-25-12.

 

Детская библиотека №1 приглашает всех желающих  принять участие в библиотечной акции «Брянский лес полон сказок и чудес».

Вряд ли найдется в России человек, который бы не слышал о знаменитом  брянском лесе, протянувшемся через всю область по левому берегу реки Десны, и о котором с давних времён люди рассказывали сказки и слагали легенды.

Во время акции с помощью волшебного экрана участники акции совершат увлекательное путешествие в самые отдалённые уголки брянского леса и познакомятся с его обитателями. А узнать о них подробнее помогут старичок Лесовичок и старушка Лесовушка.

В «Лесном» фотоателье» можно будет сфотографироваться с лесными жителями и любимыми книгами о природе. Свою ловкость и смелость читателям предложат проявить в различных конкурсах, смекалку — в экологических викторинах. Все желающие смогут посетить кабинет «Лесной терапии». Также для посетителей библиотеки в этот вечер будет работать выставка «Дары леса» и музыкальная площадка «У леса на опушке…».

Адрес: г. Брянск, ул. Никитина, 12.

Телефон: 26-11-16.

 

Библионочь [2]В Детской библиотеке №2 пройдёт карусель шоу-затей «Книжки умные читаем и природу уважаем»

В ходе мероприятия читатели отправятся в путешествие по экологической тропе, примут участие в видеовикторине «Знатоки природы», поучаствуют в кастинге ведущего экологической программы. Каждый сможет написать свои пожелания миру природы и прикрепить их на «веточку экологических желаний». Завершатся «БИБЛИОСУМЕРКИ» показом  короткометражного фильма «Улыбка природы».

Адрес: г. Брянск, пр-т Станке Димитрова, 6.

Телефон: 41-32-50.

 

В Детской библиотеке №3 состоится квест-игра «Знатоки природы». Участники акции отправятся в очень интересное и познавательное путешествие по экологической тропе. За определённое время участники должны будут выполнять задания, отражающие примеры решения экологических проблем, с остановками на станциях «Литературная», «Птичья», «Зелёный патруль», «Эрудиты», «Целительная сила». В ходе путешествия ребят ждут игры на тему «Лесные жители», театрализованная игра «Кто живет в лесу?», песенный марафон «Поём о лесе» и интересные конкурсы.

Победители будут награждены призами, участники — красочными памятками «Как прекрасен этот мир».

В конце мероприятия все желающие смогут познакомиться и взять домой для прочтения книги с выставок под названием «Многоцветный мир природы», «Живая природа».

Адрес: ул. Красных Партизан, 11.

Телефон: 63-01-94.

 

Детская  библиотека №4  проводит  библиосумерки  «Волшебное путешествие в царство Берендея».

Читатели побывают в сказках весеннего леса, узнают о хозяине леса — Лешем, где и как он зимует, почему одним он в лесу помогает, а других в дебри заводит; кто подарил Снегурочке любовь и почему этот дар оказался для неё губительным; совершат литературное путешествие по страницам славянской мифологии.

Также участников акции приглашают принять участие в мастер-классе «Лесные маски». Все желающие смогут выбрать себе животное, нарисовать его маску, а затем стать артистом в театре миниатюр и разыграть сценку по сюжету лесных сказок.

На вернисаже «Моя зверушка можно будет не только увидеть фотографии разных пород «братьев наших меньших», но принести фотографии своих питомцев и расположить их в галерее.

Завершатся экосумерки чаепитием и просмотром мультфильмов для детей.

Адрес: г. Брянск,  ул. Димитрова, 120.

Справки  по тел.: 26-14-88.

 

Библиосумерки 1c [3]В Детской библиотеке №5 пройдёт акция в поддержку книги и чтения «Эко – Бум!».

Библиосумерки – это настоящий праздник для детворы в библиотеке в вечернее время. И уже стало доброй традицией проводить такие праздники в библиотеке, ориентирующейся на семейное чтение.

В этом году юных любителей чтения  ждут: встреча с писателями «Экорифмы»; эко-квест «Спасение Земли!»; мастер-класс из салфеток «Цветочная поляна»; мастерская аквагрима; модные причёски из косичек и колосков можно будет сделать в салоне-парикмахерской под  названием «Цветочная фантазия». В заключении ЭКО-путешествия желающие смогут принять участие в фотосессии «Экологический кадр» и побывать на дискотеке.

Адрес: г. Брянск, ул. О. Ермакова, 38.

Справки по телефону: 63-83-75.

 

Детская библиотека №6 приглашает всех желающих на библиосумерки «Поднять паруса путешествий!».

На один вечер библиотека превратится в планету Библ. Какой мир ждёт наших детей, если оставить без внимания вопрос экологии? Земля превратится в гигантскую свалку, источники света и энергии иссякнут, а растения и животные почти исчезнут с планеты, либо мутируют.

Во время путешествия вместе с «мутирующими соратниками» ребята узнают много важного, а главное, как не допустить такого печального будущего. На планете Библ участников ждут разнообразные литературные развлечения «Живи, Земля!», игры «Войди в природу другом», конкурсы «Украсим жизнь цветами», викторины, мастер-класс «Не сорим, а творим». В ходе путешествия будет выращено «экологическое дерево».

Адрес: п. Белые Берега, ул. Новая, д.14.

Справки по телефону: 71-41-96.

 

В Детской библиотеке №7  пройдёт акция «Новое прочтение в зелёных тонах». Сотрудники библиотеки подготовят для посетителей интересную досуговую программу: экологические мастер-классы, викторины, конкурсы, экологическую литературную беседку, выставки, фотосессии и много всего интересного.

Адрес: г. Брянск, ул. Новозыбковская, 19.

Справки по телефону: 74-75-22.

 

Детская библиотека №8 приглашает на праздничное вечернее мероприятие «Путешествуем с тобой по планете Живой». В программе: увлекательный квест «Книга природы», эко-ассорти «Цветочный маскарад», познавательный микс «О малой Родине — с любовью», театрализованный сюрприз «Лисичкины загадки», видеопросмотр «Чудеса природы», фито-бар «Витаминный коктейль». Читателей ждут занимательные задания «Мои соседи по планете», «Без слов» и музыкальные конкурсы «Муравьиные песни», «Цветочная поляна». Воспитанники клуба «Огонёк» покажут танцевальные номера и презентацию экологических рисунков и плакатов.

Адрес: г. Брянск, ул. Куйбышева, 19.

Справки по тел.: 51-53-04.

 

Библиосумерки 2 [4]В Детской библиотеке №9 состоятся акция «Удивительные приключения в стране чтения». Загадочные, необычные приключения ждут гостей на каждом шагу. Познавательные викторины, книголабиринты, зажигательные танцы у импровизированного костра, поиски сокровищ, конкурсы — всё это непременно порадует всех гостей.

И, как же обойтись без угощенья?! Уже ставшее доброй  традицией  Библиосумерек — чаепитие соберёт  всех друзей и любителей книг.

Адрес: г. Брянск, ул. Тельмана, д. 78.

Телефон для справок: 27-70-15.

 

Детская библиотека №10 приглашает посетить экоквест «Зелёная планета».

Участники квеста попадут в 2222 год! И только один секрет может спасти нашу планету Самых отважных ребят ждёт путешествие с известными сказочными героями: ведьмой, Бабой Ягой, русалочкой и царевной  Несмеяной. Совершив его, они смогут узнать этот секрет и предотвратить катастрофу!

Адрес: г. Брянск, ул. Горького, 25.

Тел.: 74-25-58.

 

Детские библиотеки города Брянска приглашают всех желающих принять участие в экосумерках. Не забудьте взять с собой лучшего друга или подругу и хорошее настроение!