- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Город Брянск подал заявку на участие в конкурсе «Семья и город — растём вместе»

logo [1]Муниципальное образование «город Брянск» принимает участие в конкурсе городов России «Семья и город — растём вместе», организованном Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциацией малых и средних городов России.

 

На конкурс представлена заявка, включающая комплекс мероприятий на 2017 год по работе с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, сокращению детского неблагополучия, формированию и сохранению благоприятного семейного окружения для воспитания детей.

 

Профилактика социального сиротства, недопущение изъятия ребёнка из кровной семьи, создание условий для нормальной жизнедеятельности семьи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, — первоочередные задачи в работе всей межведомственной команды специалистов.

 

Город Брянск активно участвует в реализации национальной и региональной стратегий действий в интересах детей, осуществляя государственную политику детствосбережения, доступность качественного обучения и воспитания, культурное развитие, охрану здоровья, создание равных возможностей для детей, нуждающихся в особой защите государства.

 

Итоги конкурса станут известны в конце года.