ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

roditelskoe-sobranie-onlaynВ Центре по работе с молодёжью и семьями города Брянска состоялось родительское собрание для приёмных родителей и опекунов, чьи подопечные дети с 1 сентября 2017 года начнут обучение в первых классах общеобразовательных школ.

 

Родители получили квалифицированную консультацию по вопросам, связанным с началом обучения в школе, так же была предоставлена возможность получить индивидуальную диагностику и консультацию по готовности ребёнка к школе в период с апреля по июнь включительно. Консультацию проводили педагог-психолог Марина Кнороз и Оксана Ляхова.

 

«Родителей приёмных детей, в принципе, волнуют такие же вопросы, как и родителей обычных первоклассников: как научить ребёнка общаться в школе со взрослыми и детьми; важно ли с ребёнком играть при подготовке к школе или детей нужно отучать от игр; важно ли научить будущего первоклассника чтению и письму до школы?» — рассказала Марина Эдуардовна.

 

DSC_0386Любого ребёнка — будь он из простой семьи или приёмной — до школы нужно научить слушать собеседника, не перебивая его, говорить только после того, как собеседник закончил свою мысль, научить ребёнка вежливым словам. Очень важно играть с дошкольником при подготовке к поступлению в учебное учреждение. Наиболее полезные игры те, которые формируют внимание, память, сосредоточенность. Должен ли первоклассник уметь читать и писать на момент поступления в школу — вопрос неоднозначный, но психологи уверены, что это умение облегчит школьную жизнь и избавит от дальнейших проблем.

      • Gosuslugi