ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

remont-teplotrassy1Более 6,5 млн. рублей было израсходовано в 2016 и начале 2017 года на ремонт городских теплотрасс. Такую информацию озвучили в городском комитете по ЖКХ.

 

Как сообщается, средства направлялись на ремонт теплотрасс, предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с выходом из строя трубопроводов сетей отопления и горячего водоснабжения. Выделенные средства расходовались на ремонт как муниципальных, так и бесхозяйных теплотрасс.

 

Согласно статистике, за отопительный период 2016-2017 годов на теплосетях произошло 325 технологических нарушений: 251 из них связано с порывом трубопроводов, 74 — с проведением ремонтных работ. Для предотвращения подобных сбоев сотрудники МУП «Брянский городской водоканал» в соответствии с межотраслевыми правилами по эксплуатации сетей водоснабжения и водоотведения до двух раз в месяц проводят обходы с визуальным осмотром основных сетей водоводов и коллекторов. Телевизионное обследование коллекторов проводится ежегодно.

 

В муниципальном предприятии подчёркивают, что при подключении новых объектов к сетям водопроводно-канализационного хозяйства застройщикам выдаются новые технические условия. В них при необходимости оговариваются мероприятия по реконструкции и перекладке отдельных участков магистральных сетей.

      • Gosuslugi