ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_6025_2,2 млн. рублей выделили в этом году на содержание и обслуживание пяти городских фонтанов, сообщили в комитете по ЖКХ Брянской городской администрации. Работы различной степени сложности сейчас ведутся на гидротехнических сооружениях на набережной, Кургане Бессмертия, площади Партизан, в сквере К. Маркса, а также на привокзальной площади станции «Брянск-I».

 

В сквере К. Маркса полным ходом идут работы по запуску фонтана. Сейчас коммунальщики проводят прочистку гидротехнического сооружения, в том числе фигур рыбки и лягушки, которые также будут испускать струи воды. Для подсветки в вечернее время на дне фонтана установлены точечные светильники. Также в межсезонье заменена часть подводящего трубопровода.

 

К открытию сезона готовят фонтан и на привокзальной площади. Ведётся расконсервация фонтанов на Кургане Бессмертия и площади Партизан. Запуск последних двух запланирован на конец апреля. Масштабные изменения затронули фонтан на набережной, реконструкция которого все ещё продолжается.

 

      • Gosuslugi