- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Юные брянские шахматисты отличились на турнире «Moscow City Open 4»

личные награды [1] 2 апреля состоялся открытый лично-командный турнир «Moscow City Open 4», в котором участвовали 212 шахматистов 1998 года рождения и моложе из 6 областей Центрального федерального округа и города Москвы. Организатором турнира выступил Педагогический Шахматный Союз.

 

Наш город на соревнованиях представляла команда детско-юношеской спортшколы по шахматам и шашкам в составе: Александра Шматова, Максима Геро, Полины Волеговой и Ирины Куземцевой.

 

Все участники были разделены на 7 возрастных категорий, в каждой из которых турнир состоял из 6 партий по 20 минут. В возрастной группе 2005 года рождения Полина Волегова заняла первое место среди девочек и второе — в общем турнире. В возрастной группе 2007 года рождения Александр Шматов и Максим Геро разделили второе-третье места (по дополнительному коэффициенту вторым стал Александр), а Ирина Куземцева стала второй среди девочек.

 

командные награды [2]Высокий личный результат помог нашим ребятам не только завоевать призовые места в личном зачёте, но и принёс командное третье место в зачёте среди шахматных школ.

 

Поздравляем ребят, их родителей и наставников с победой!