- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В 2017 году в Брянске отремонтируют более 60 километров дорог

 

В 2017 году в Брянске капитально отремонтируют 60,89 километров  городских автодорог. Все дороги, подлежащие ремонту в нынешнем году, являются магистральными. В общей сложности предусмотрен ремонт наиболее сложных участков на 44 дорожных объектах, расположенных во всех четырёх районах города. Расходы по данному направлению дорожной деятельности составят 492,8 миллионов рублей. Кроме того, ещё 826,3 миллиона будет направлено на строительство новых автодорог. Планируемые средства будут выделяться на условиях софинансирования из федерального, регионального и городского бюджетов.

 

Как отметил глава Брянской городской администрации Александр Макаров, при сохранении темпов дорожно-строительных работ в объёмах 2016 года и темпов, намеченных на 2017 год, можно прогнозировать возможность приведения объектов улично-дорожной сети города в соответствие с  требованиями законодательства в течение ближайших 5-7 лет. Также он подчеркнул, что стратегическая задача муниципалитета — работа в направлении сокращения указанных сроков.

 

Список автодорог, подлежащих капитальному ремонту и строительству в 2017 году, прилагается [1].

 

Также на сайте Брянской городской администрации размещены данные [2] по гарантийным дорогам, с указанием подрядных организаций, несущих, в том числе, финансовую ответственность за разрушение этой категории дорог.