- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

С заседания комиссии по неплатежам

neplatezhi1 [1]В горадминистрации состоялось заседание комиссии по неплатежам. Его участники рассмотрели финансовое состояние налогоплательщиков, имеющих задолженность по арендной плате за неразграниченные земли в бюджет города Брянска, а также организаций, в которых выплачивается среднемесячная зарплата ниже среднеотраслевого уровня.

 

Как было отмечено, организации, приглашённые на заседание комиссии, должны за пользование землёй в общей сложности почти 6 млн. рублей. В этом перечне значатся предприятия, занимающиеся строительством зданий различного назначения, автосервисом и техническим обслуживанием автомобилей, складским бизнесом и другими видами деятельности. Также руководство ряда предприятий-должников не предоставляет расчёты и не осуществляет плату за негативное воздействие на окружающую среду.

 

Однако ещё до начала комиссии по неплатежам некоторые предприятия  рассчитались с бюджетом Брянска за аренду неразграниченных земель, погасив задолженности и предоставив платёжные поручения. С остальных руководителей взяты обязательства по полному погашению долгов до конца I квартала этого года с предварительным представлением соответствующих графиков.

 

neplatezhi [2]Руководители предприятий оптовой и розничной торговли, автотранспортной сферы, перевозки грузов, пошива одежды, в которых, по данным пенсионного фонда, среднемесячная зарплата составляет 4000–6200 рублей, были приглашены на комиссию по неплатежам в связи с предположением об использовании «серых схем» расчёта с сотрудниками. В городской администрации предпринимателям напомнили о том, что величина прожиточного минимума для трудоспособного населения по Брянской области за IV квартал 2016 года составляет 9 634 рубля. Директорам рекомендовали представить новые штатные расписания, а также довести уровень зарплаты до среднеотраслевого.