- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Приём по личным вопросам: протекающие кровли и недовольство работой управляющих компаний

02-2017 [1]Капитальный ремонт домов и дорог, а также другие вопросы жилищно-коммунальной сферы обсуждались на личном приёме граждан, который провёл исполняющий обязанности заместителя главы Брянской городской администрации Николай Сергеев.

 

Жительница дома №1 по 2-му проезду Станке Димитрова пожаловалась на протекающую крышу пятиэтажки. По её словам, проблема наблюдается уже на протяжении нескольких лет в период таяния снега и в дождливое время года. На недавнее обращение в управляющей компании ответили, что её сотрудниками будет проводиться очистка крыши от снега. Однако конкретного ответа о сроках ремонта кровли заявительница не получила. Также женщина пожаловалась на отсутствие уборщицы и грязь в подъездах.

 

Николай Сергеев сообщил, что дом включён в краткосрочный план 2019 года по капитальному ремонту кровли. Однако для ускорения этой процедуры жильцам необходимо провести общее собрание, на котором согласовать очерёдность будущих работ. Кроме того, в ближайшее время специальная комиссия посетит пятиэтажку в целях проверки эффективности работы управляющей компании.

 

02-2017_1 [2]О необходимости ремонта сразу нескольких дорог — переулков Фрунзе и 4-го Красноармейского — говорилось в обращении другой заявительницы. Она рассказала, что некоторое время назад здесь уже выполнялась подсыпка асфальтовой крошкой, однако эта мера оказалась временной. «В этом году на ямочный ремонт, в том числе большими картами, предусмотрена сумма из бюджета в размере 43 млн. рублей. Я дам соответствующее поручение, чтобы проработать вопрос и отремонтировать вышеназванные переулки», — сказал Николай Сергеев.

 

С просьбой проверить правильность начисления платы за электроэнергию в местах общего пользования (МОП) пришли на приём жильцы дома №20 и нескольких других по улице Строителей в посёлке Белые Берега. В их заявлении прозвучало, что в управляющей компании при расчётах неверно суммировали площади нежилых помещений, из-за чего суммы за свет в МОП были немногим меньше поквартирных значений. Николай Сергеев дал поручение специалистам соответствующего отдела комитета по ЖКХ Брянской городской администрации провести независимый расчёт платы за электроэнергию.