A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

b_B94D717B-41A8-4AE4-B495-6669AC9BB155В воскресенье, 5 февраля, состоялся Кубок главы Фокинской районной администрации по дворовому хоккею с шайбой. За последние годы турнир подобного масштаба проводился впервые. Напутствуя участников, глава Фокинской районной администрации Виктор Филипков поблагодарил спортсменов за выбор занятий спортом и ведение здорового образа жизни. Он пожелал всем прекрасного настроения и интересной игры, после чего открыл хоккейные соревнования символичным вбрасыванием шайбы.

На ледовом корте по улице Менжинского за звание лучшей боролись пять команд: «Викинги», «Победа», «Гимназист», «Парус» и белобережский «Витязь». Игры проводились по круговой системе. Каждая встреча состояла из двух периодов продолжительностью по пять минут с перерывом в две минуты. В паузах между играми для спортсменов было организовано чаепитие с бутербродами, музыкальный подарок спортсменам преподнесли воспитанники детско-юношеской спортивной школы по фигурному катанию СОК «Брянск» Дмитрий Седаков и Дарья Бабась.

b_E9FB6E5A-D7AD-4FEE-AF81-F142FAF1DBF9По итогам трёхчасового турнира «бронза» досталась хоккеистам из команды «Викинги», вторыми стали игроки «Победы». Главный приз соревнований — Кубок главы — увезли с собой хоккеисты из Белых Берегов.

В торжественной обстановке Виктор Филипков наградил победителей и призёров, вручив им грамоты, медали и сладкие призы. В номинациях «Лучший нападающий», «Лучший защитник» и «Лучший вратарь» были отмечены Роман Цыкин, Никита Бирюков и Николай Прудников соответственно. По завершении спортивного праздника была сделана совместная фотография на память. Участники хоккейного турнира выразили желание, чтобы такие соревнования стали традиционными.