- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Для пользователей службы «Социальное такси» увеличено количество льготных поездок

IMG_0166 [1]Количество льготных поездок для инвалидов, пользующихся услугами службы «Социальное такси», увеличено до десяти в месяц. Соответствующее постановление [2] подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров. Такое решение принято на основании обращения членов БРОО «Физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Пересвет», АНО «Центр реабилитации инвалидов».

 

Ранее, до 2017 года, инвалиды-колясочники имели право на шесть поездок в социальном такси для посещения объектов социальной инфраструктуры города. Как и прежде, дети-инвалиды до 18 лет могут воспользоваться спецавтотранспортом по льготному тарифу без ограничений по количеству разовых поездок в месяц. При этом перенос или суммирование неиспользованных разовых поездок в текущем месяце на следующий месяц не производится.

 

IMG_7943 [3]В отделе по транспорту Брянской городской администрации сообщили, что в рамках подпрограммы «Организация транспортного обслуживания в городе Брянске» на 2016-2019 годы муниципальной программы «Стимулирование экономической деятельности в городе Брянске» на 2016–2019 годы на мероприятия по предоставлению спецавтотранспорта инвалидам-колясочникам на текущий год предусмотрено 2,5 млн. рублей.

 

Кроме того, на официальном сайте Брянской городской администрации опубликовано расписание движения [4] муниципальных автобусов и троллейбусов, оборудованных аппарелями и подъёмниками для инвалидных колясок.