- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Ансамбль «Карамель» из Брянска стал дипломантом фестиваля «Надежды Европы-2017»

 

В Сочи завершился  XX международный конкурс-фестиваль исполнительского мастерства «Надежды Европы-2017», идейным вдохновителем которого несколько лет назад  стал гениальный танцор Махмуд Эсамбаев.

 

Участниками конкурса стали более полутора тысяч детей, среди которых были представители Израиля, Германии, Франции, Болгарии, Италии. Они показывали своё мастерство в номинациях «Хореография», «Dance Solo», «Вокал», «Театр костюма и моды». Выступления оценивало профессиональное жюри из России, Европы, США.

 

По итогам отборочных туров, проходивших в течение года по всей стране и за рубежом, на фестиваль были отобраны победители и призёры, в числе которых оказался и хореографический коллектив «Карамель» Центра внешкольной работы Советского района г. Брянска.

 

На фестивале юные брянские танцоры выступили очень удачно, став дипломантами конкурса в номинации «Народно-стилизованный танец» возрастной категории 10-13 лет.

 

Также в рамках фестиваля прошёл конкурс «Талант-Гармония-Красота». В нём приняла участие воспитанница ансамбля «Карамель» Ксения Молчан, которая по результатам конкурса была удостоена титула «Мисс Дружба».

 

В свободное от выступлений время ребята смогли принять участие в спартакиаде, где получили медали за 2 место, посетили мастер-классы от зарубежных педагогов, участвовали в разнообразной культурной программе.

 

Руководитель коллектива Марина Соболевская благодарит за оказанную помощь и содействие в организации поездки в Сочи главу Советской районной администрации Колесникова Алексея Николаевича и депутата Брянской областной Думы Алёхина Игоря Ивановича.