- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Вопросы уборки брянских дорог – на контроле

/var/www/bga32.ru/core/../uploads/2017/01/bga32 ru Kartinka uborka dorog [1]Вопросы уборки дорог и тротуаров областного центра обсудили на совещании с участием и.о. заместителя главы Брянской городской администрации Николая Сергеева, председателя комитета по ЖКХ Игоря Гинькина, руководителя МБУ «Дорожное управление Советского района города Брянска» Алексея Хараборкина.

Отмечалось, что оперативные совещания с районными участками дорожных управлений проходят ежедневно в 8 часов утра: уточняется количество техники, необходимой для уборки, ее расстановка по городу. Информация о работающих КДМ, автогрейдерах, тракторах со щетками и других уборочных машинах контролируется также единой дежурно-диспетчерской службой по системе ГЛОНАСС.

По данным дорожного управления, с наступлением непогоды 5 января на дороги и тротуары Брянска было высыпано 645 кубометров пескосоляной смеси, 6 января – 720,5 м3, в ночь на 7 января- 451 кубометр. Всего же дорожным управлением заготовлено в общей сложности свыше 32 тысяч кубометров пескосоляной смеси – с учетом погодных условий, это больше, чем планировалось.

Основное внимание уделяется расчистке магистральных дорог – в областном центре их 89 км, работе грейдеров в частном секторе, очистке остановочных павильонов. При повышении температуры воздуха дорожники приступят к уборке обочин.