- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске определены победители районных конкурсов «Учитель года-2017»

/var/www/bga32.ru/core/../uploads/2016/12/bga32 ru 225 [1]

В Брянске стали известны имена всех финалистов городского этапа всероссийского конкурса «Учитель года-2017». Он проходил во всех районах областного центра с 9 по 16 декабря. За право попасть в четвёрку сильнейших соревновались более 20 учителей начальных классов, иностранных языков, литературы, биологии, физики, информатики, изобразительного искусства.

 

Традиционно конкурс проводится для выявления талантливых учителей, широкой пропаганды и распространения педагогического опыта. В жюри, оценивающее претендентов, вошли представители городского управления образования, районных администраций, профсоюзных организаций, директора школ.

 

В рамках районных этапов учителя проводили «открытые» уроки, участвовали в методических семинарах и дискуссиях. В последние годы на конкурсы в качестве зрителей стали приглашать старшеклассников, собирающихся поступать на педагогические специальности в ВУЗы, что является новой формой профориентационной работы.

 

158 [2]Победителем конкурса в Бежицком районе стала Елена Кабанова, учитель английского языка гимназии №2. Финалистка от Фокинского района — Наталья Соловец, учитель русского языка и литературы школы №29. Учитель биологии школы №25 Светлана Жучкова стала лучшей, по мнению жюри, в Володарском районе. В Советском районе победу одержала учитель английского языка гимназии №7 Мария Павлова.

 

Церемония чествования финалистов муниципального этапа запланирована на февраль 2017 года. Именно они будут представлять наш город в апреле на областном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года-2017».

 

Фото с конкурса в Бежицком районе>>> [3]

Фото с конкурса в Советском районе>>> [4]

Фото с конкурса в Володарском районе>>> [5]

Фото с конкурса в Фокинском районе>>> [6]