ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

B1Около тысячи новогодних и рождественских мероприятий пройдут в учреждениях культуры областного центра в предпраздничные и праздничные дни. Как обеспечить их безопасность, обсуждали участники межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории города Брянска под руководством главы городской администрации Александра Макарова.

 

По информации УМВД России по городу Брянску, маршруты патрулирования нарядов полиции будут максимально приближены к местам установки ёлок и массовых гуляний. Накануне торжеств все площадки праздника будут обследованы с использованием специальной техники и собак, обученных на поиск взрывчатых веществ. Помимо полицейских, к охране правопорядка привлекут военнослужащих в/ч 6703, сотрудников частных охранных предприятий.

 

Помимо проверки пожарной безопасности мест, где пройдут новогодние торжества и рождественские богослужения, сегодня вопрос повышенного внимания сотрудников МЧС — рейды по местам продажи пиротехники. Чтобы праздники прошли без происшествий, накануне Нового года будет усилена работа и с продавцами, и с покупателями по правилам обращения с взрывоопасными изделиями, информирование о допустимом классе их опасности, состоятся рейды по пресечению несанкционированной торговли.

 

elka_Kruglyj-2010_nochВ многоэтажном жилом фонде сейчас активно проверяются чердаки и подвалы. По словам главы Советской районной администрации Алексея Колесникова, разъяснительная работа по обнаружению подозрительных предметов и порядке последующих действий проводится в крупных магазинах, на автовокзале и Центральном рынке. Во всех районах усилена работа с неблагополучными семьями, регулярно проверяются места скопления лиц без определённого места жительства, создаются аварийные бригады коммунальных служб.

 

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров поручил особо тщательно контролировать в предпраздничные и праздничные дни соблюдение правил перевозки детей. И, учитывая важность обеспечения безопасности жителей и гостей областного центра, ещё раз обсудить этот вопрос — на заседании антитеррористической комиссии.

      • Gosuslugi