[1]17-й городской турнир по самбо среди юношей памяти погибших лётчиков сещинского самолёта «Руслан» прошёл в минувшие выходные в зале борьбы СДЮСШОР по спортивной гимнастике. На церемонии открытия присутствовали председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Александр Погорелов, депутат Брянского городского Совета народных депутатов Вячеслав Губанов, подполковник, заместитель командира полка по работе с личным составом Евгений Зайцев, лётчики Сещинской воинской части, жёны погибших героев — Элеонора Савостьяник, Виктория Мох и Татьяна Олефир.
В турнире участвовали более 120 спортсменов, представляющих спортшколы Брянска, Почепа, Погара, Клинцов, Сельцо, городов Калужской области. Самбисты были поделены на десять весовых категорий — от 31 кг до 65+
Результаты турнира:
Категория 31 кг:
I — Олег Школа (СДЮСШОР по борьбе)
II — Иван Сомкин (Глинищевская ДЮСШ)
III — Егор Молодьков (г. Людиново)
III — Егор Никишин (СДЮСШОР по борьбе)
Категория 34 кг:
I — Егор Журавков (СДЮСШОР по борьбе)
II — Дмитрий Черник (ДЮСШ «Торпедо»)
III — Станислав Афонин (Глинищевская ДЮСШ)
III — Павел Осипов (г. Клинцы)
I — Богдан Царьков (ДЮСШ «Торпедо»)
II — Вадим Бичеров (СДЮСШОР по борьбе)
III — Антон Чичиринов (г. Клинцы)
III — Никита Кутяев (СДЮСШОР по борьбе)
Категория 42 кг:
I — Михаил Шеверо (г. Почеп)
II — Владислав Жадан (г. Почеп)
III — Никита Дубков (ДЮСШ «Торпедо»)
III — Даниил Коломитров (СДЮСШОР по борьбе)
Категория 46 кг:
I — Александр Свинчуков (СДЮСШОР по борьбе)
II — Вадим Киселёв (СДЮСШОР по борьбе)
III — Павел Ваулин (г. Почеп)
III — Дмитрий Мальцев (СДЮСШОР по борьбе)
Категория 50 кг:
[3]I — Владимир Сергеев (ДЮСШ «Торпедо»)
II — Иван Гадючка (г. Почеп)
III — Дмитрий Проценко (г. Сельцо)
III — Александр Баранченков (ДЮСШ «Торпедо»)
Категория 55 кг:
I — Павел Швец (г. Клинцы)
II — Юрий Щерба (г. Сельцо)
III — Данила Брылёв (ДЮСШ «Торпедо»)
III — Игорь Холявин (СДЮСШОР по борьбе)
Категория 60 кг:
I — Владислав Власенко (Глинищевская ДЮСШ)
II — Александр Бурцев (СДЮСШОР по борьбе)
III — Илья Дудников (Глинищевская ДЮСШ)
III — Елизар Попов (г. Сельцо)
Категория 65 кг:
I — Георгий Куркин (СДЮСШОР по борьбе)
II — Антон Пчелкин (г. Людиново)
III — Даниил Войстриков (СДЮСШОР по борьбе)
I — Михаил Хвостенко (ДЮСШ «Торпедо»)
II — Максим Кравченко (г. Клинцы)
III — Святослав Малыгин (СДЮСШОР по борьбе)
III — Михаил Степаню (г. Сельцо)
Победителям вручили кубки, медали, сладкие новогодние подарки.